Сосед производит погрузку-разгрузку через мой участок - как подать жалобу в СНТ председателю?
Заявление представляет собой документ, который содержит в себе какую-либо просьбу и является письменным подтверждением своих намерений. Это может быть просьба о зачислении на работу, увольнении, предоставлении отпуска либо отгула, получение кредита, оформление загранпаспорта и так далее. Большинство заявлений можно писать в произвольной форме, впрочем, существуют и унифицированные варианты. Необходимо писать полное имя, фамилию и отчество, а также должность в дательном падеже. Ниже напишите свое полное ФИО. По средине документа пишется заголовок документа. Чаще всего это просто «Заявление». Помните, что заявление имеет форму прошения, а значит оно должно начинаться со слов «Прошу…». Излагайте мысли кратко, но четко, избегая разговорного сленга и слов паразитов. Федеральный закон от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» возлагает на государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, на должностных лиц этих органов, учреждений и организаций обязанность по принятию и рассмотрению обращений граждан. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.