Открытие магазина и парикмахерской в жилом доме - как восстановить законность?
В жилом многоквартирном доме в квартире на первом этаже собственник сделал отдельный вход и в ней открыл косметический салон-парикмахерскую и продуктовый магазин. Совершенно официально с вывесками и рекламой.
Помещение при этом по данным росреестра является жилой квартирой.
Скорее всего арендаторам он показывает липовые документы или законодательство изменилось и теперь можно в жилых квартирах магазины открывать.
Подскажите, куда обратиться для восстановления законности (или все законно) и какие будут последствия у собственника квартиры?
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру.
Хотелось бы поподробней.