Владимир, 28.08.2022, 18:24

Как продолжить рассмотрение дела, если к нему присоединили другое дело в суде?

Вопрос №19668345 из г. Владимир
опубликован 28.08.2022, 18:24
Если одно уголовное дело находилось в суде и рассматривалось несколько месяцев, а к нему присоединили другое дело, то рассмотрение должно начаться или просто продолжиться должно с того же места?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судья не меняется, то дело не будет рассматриваться с самого начала.

28.08.2022, 18:26

Рассмотрение дела должно начаться заново.

28.08.2022, 18:25

Добрый день. Рассмотрение дела должно начаться заново. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

29.08.2022, 17:02

А как же права другого потерпевшего из дела, которое присоединили? Если вменяется одна схема, а новый потерпевший из присоединенного дела лишен был возможности заявлять ходатайства и задавать вопросы ранее допрошенным потерпевшим/свидетелям?

28.08.2022, 21:11

Права потерпевшего не нарушаюся в данном случае.

28.08.2022, 21:13