Екатеринбург, 28.08.2022, 18:28

Можно ли провезти пневматическую винтовку в республику Казахстан?

Вопрос №19668350 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2022, 18:28
Можно ли провезти пневматическую винтовку в республику Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя

Что скажите на границе? Везу, хочу у вас поиграть, развлечься. Вот казахи удивятся..

Да, и почитайте закон "об оружии", даже к пневматике есть требования по ношению и перевозке.

Вам надо оформить разрешение в МВД для вывоза и ввоза пневматики.

28.08.2022, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На каком основании? На границе и у нас, и у них надо представить законные основания для этого. Например, и спортсмены, и телохранители спокойно провозят оружие, потому что имеют все документы.

28.08.2022, 18:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Нет, нельзя. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

29.08.2022, 17:01

Винтовка пневматическая до 3 дж. В России имеет свободное хождение и оборот. Без разрешительных документов. Используется в развлекательных целях. Не является оружием. Можно ли провезти в республику Казахстан без разрешительных документов? То есть свободно.

28.08.2022, 18:59

Нет. Получите разрешение в МВД.

28.08.2022, 19:17