Как подключить новый котел к газу, если газовщики отказывают из-за его возраста - советы от отца из Башкортостана
Отец проживает в Башкортостане, ему сейчас подключают газ в дом. У отца есть новый котёл 2007 года выпуска, но газовщики отказывают в его подключении из-за того, что котёл старый, хотя он в упаковке и никогда не эксплуатировался. Что нам делать?
Здравствуйте, Оксана.
Придется приобрести новый котёл, поскольку за 15 лет соединительные прокладки и клапаны вполне могли "высохнуть" и не соответствовать герметичности, к тому же, за такой срок могли измениться технологии подключения и технические требования к газовому оборудованию.