Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, могу ли я написать заявление в прокуратуру о мошенничестве?

Лучший ответ

Конечно можете! ... именно такой ответ вы ждете?

Так откуда знать, что можете, а что нет?!

В жалобе на отказ в возбуждении уголовного дела необходимо указывать на события которые говорят о преступлении и о том, что не сделано сотрудниками полиции, как правило прокуроры отменяют такие решения и по сути ни чего не меняется... отказ в возбуждении снова делают, только даты другие...

Оспаривайте бездействия сотрудников полиции в порядке статьи 125 УПК РФ, и будет более значимым для вас и вашего вопроса.

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать через прокуратуру.