Как рассчитать размер социальной доплаты к пенсии при получении страховой пенсии по инвалидности и ЕДВ?
Я получаю страховую пенсию по инвалидности 10000 рублей, ЕДВ - 2532 рубля. Мне назначили федеральную социальную доплату к пенсии в размере 62 рубля. Скажите пожалуйста, какова должна быть социальная доплата к пенсии в данной ситуации? Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Социальная доплата должна быть такой, чтобы в сумме со страховой пенсией и ЕДВ обеспечивался прожиточный минимум для пенсионера по Вашему региону. Посмотрите ПМ для пенсионера по региону и сравните.
С уважением.
Расчетом социальных доплат занимается ФСС, обратитесь с письменных заявлением туда.