Я, казашку. Хочу купить в Челябинске квартиру. Что для этого надо?

• г. Житикара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Деньги и договор купли продажи составить и затем зарегистрировать право собственности.

Но нотариус РФ пояснил, что не резиденты могут купить квартиру только при наличии денег в банке РФ, т.е. сделка пройдет без штрафов, только по безналу.

Здравствуйте, Ирина. Нотариус прав. Расчет по сделке надо проводить в безналичном порядке (п. 3 ст. 14 закона 173-ФЗ). Сделки, заключённые между гражданином РФ и иностранными гражданами, по закону считаются валютной операцией. В противном случае продавцам грозит штраф, предусмотренный ст. 15.25 КоАП РФ.