Спор о дымоходе - могут ли соседи снизу обязать жильца разобранную печь собрать обратно через суд?

• г. Томск

Живу в 2 х квартирном деревянном доме на 2 м этаже. Решил разобрать печь, согласовал устно с соседями снизу, они согласились. Разобрал печь наполовину, но соседи снизу сказали что пока не могу разобрать свою. На собрания дома их неоднократно приглашали но они не приходили Могут ли они обязать меня через суд собрать назад им дымоход? В какие сроки это может быть сделано?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, обратиться с исковым заявлением в суд имеет право любой гражданин РФ, в т.ч. и ваши соседи (ст. 3 ГПК РФ).