Ставрополь, 29.08.2022, 17:29

Возможность подать возражение на следующем судебном заседании, если не удалось попасть на предварительное

Вопрос №19671161 из г. Ставрополь
опубликован 29.08.2022, 17:29
Можно ли подать возражение на исковое заявление не в предварительном судебном заседании а на следующем? Так как на предварительное я не попадаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете на судебное разбирательство принести свое возражение. Только его предварительно нужно разослать почтой всем сторонам процесса.

29.08.2022, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Можно.

29.08.2022, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно можно. Главное это сделать до удаления суда в совещательную комнату.

29.08.2022, 17:37

Здравствуйте. Конечно, можете.

29.08.2022, 17:41

Здравствуйте. Конечно, можете.

29.08.2022, 18:17

Здравствуйте. Конечно, можете.

29.08.2022, 19:51

Ну а как совместить возражение и встречный иск?

29.08.2022, 17:49

Подайте и возражение на иск и встречный иск.

29.08.2022, 17:49

Добрый день!

Отдельно подаете возражения на иск и отдельно подаете встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным.

29.08.2022, 17:51

Это два разных документа. Для встречного иска должны быть основания.

29.08.2022, 17:52

А рассылать истцу, прокурору, мвд-обязательно?

Нельзя принести всем комплекты в судебное заседание?

29.08.2022, 17:51

Можно принести в судебное заседание и вручить всем лицам, участвующим в деле.

29.08.2022, 17:53

Уффф. Вовсе необязательно готовить два документа. Пускай мне кто-нибудь из юристов даст ссылку на норму права, где указывается, что это два документа. Встречный иск в большинстве случае содержит в себе все доводы возражения и поглощает в себе возражения. В этом случае нет никакой необходимости переводить бумагу и писать еще и возражения. У меня вот завтра как раз такой процесс. Я в самом встречном иске указал все возражения и в требовательной части попросил суд отказать в основном иске и удовлетворить встречный иск.

Сколько же тут "грамотеев" то собралось.

29.08.2022, 18:01

Добрый день!

Возражения на иск можете принести в судебное заседание в количестве экземпляров для всех участников процесса. А встречное исковое заявление Вы предварительно обязаны разослать всем сторонам, а только потом заявлять встречный иск в судебном заседании.

29.08.2022, 18:02

Что касается копий встречного иска. Желательно заведомо разослать их почтой. Конечно, можно вручить и в суде. А вот если не все стороны явятся? У суда сейчас нет обязанности делать рассылку копий. Встречное исковое заявление подается по правилам подачи иска. А там прямо прописано, что истец обязан представить доказательства вручения копий иска лицам, участвующим в деле.

И будет отложение. И заставят высылать копии неявившимся лицам. Оно вам надо? Только, если задача стоит затянуть процесс.

29.08.2022, 18:04