Медицинский стаж во ФСИН - перспектива признания в гражданском здравоохранении.
Служила во ФСИН фельдшером 14 лет, ушла на пенсию по выслуге. Будет ли считаться мой медицинский стаж в гражданском здравоохранении?
Юля, добрый день. Будет, т.к. стаж работы в лечебных учреждения засчитывается на общих основаниях работа в должностях в медико-санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), группах медицинского обеспечения, медицинской службе, медицинской группе, военно-медицинских службах, стационарах, санитарно-эпидемиологических лабораториях, санитарно-контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций (воинских частей). При этом наличие в наименовании указания на их клинический профиль и ведомственную или территориальную принадлежность не является основанием для исключения периода работы в данном учреждении из стажа работы. (п. 3 и 6 "Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения" утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Будет, т.к. стаж работы в лечебных учреждения засчитывается на общих основаниях.