Здарвствуйте. Какие можно оформить гарантии при оформлении дарственной, если даритель вдруг решил оспорить дарственную?
Если он не страдает психзаболеванием и способен трезво мыслить и выражать свою волю,-это и будет полной гарантией.
Здравствуйте!
Для того чтобы оспорить нужны основания.
Грамотно составленный договор дарения даст все гарантии по невозможности оспаривания договора.
Оспорить дарственную можно через суд при наличии оснований.
Нет никаких гарантий для оспаривания.
Добрый день
1.Заключите договор дарения у нотариуса
2.В день заключения договора возьмите справку в ПНД по месту жительства о состоянии здоровья дарителя
3.Но запретить подать иск не может никто - ст.3 ГПК РФ.
Справку о его состоянии здоровья в психоневрологическом диспансере.