Неадекватная мама угрожает помещением в ПНД и подозревает дочь в краже - история девушки, собирающейся на побег к парню
Неадекватная мама девушки (невозможно жить с ней
Девушка собирается совершить побег к парню в другой город. Может ли мама девушки сделать следующие действия:
1. Может ли она написать заявление на меня что я украла ноут, покупала его она мне для учебы, где-то даже есть чек, так же она оплачивала неоднократно программиста который хорошо так берёт за мелкие услуги. Так же добавлю что он сейчас сломан и она сама не умеет им пользоваться. Хранится он у меня
2. Может ли она меня поместить в ПНД или подать в розыск за побег к парню за 600+ км если я состою на учете с диагнозом параноидальная шизофрения? Мне 22 года, инвалидности нет. Даже если и нет, там были люди которых поместили родственники, если начинаешь качать права говорят будешь лежать по решению суда намного дольше чем добровольно (опыт женщины которая лежала со мной). Суд всегда на их стороне. На опыте оттуда могут только близкие родственники забрать. Она неоднократно угрожала мне этим, вызывала скорую и ходила туда со мной, в последний раз врач выдал направление на госпитализацию и сказал если не согласишься то по суду будешь лежать, она им сказала что я угрожала ее убить, это было в ответ на ее угрозу выкинуть кота из окна, так же в карте написано что я пью фанфурики но так она называет настойку валерианы потому что он на спирту. Не положили только потому, что в приёмном покое находилась адекватная врач и сказала чтобы я написала отказ. Так же я не пью таблетки, для них это сильный аргумент.
Вы совершеннолетняя и ваша мать никак не может ни в ПДН обратиться ни в псих лечебницу вас положить (для этого Вам нужно признать недееспособной, а это решает суд) .
С ноутбуком сложнее. Она имеет право написать заявление в полицию о краже, т.к она его покупала.
Она имеет право написать заявление в полицию о краже, т.к она его покупала.