Как подать административное исковое заявление через электронную почту и будет ли оно действительным?
Вы не можете подать заявление в суд по электронной почте, только через ГАС правосудие.
Ответчику вы также не вправе направлять иск по электронной почте, необходимо вручить лично или отправить заказным письмом, в противном случае иск вам вернут в связи с нарушением ст.
с Уважением!
Да является, при наличии электронной почты у ответчика, постоянно так делаю по КАС удобно. При отправлении надо подробней указать кто кому, что на скольких листах направляет.
Обязательно сохранить в черновиках. Потом сканировать уведомление об отправке, распечатать, заверить (копия верна) и приложить в иску.
К сожалению, подать административное исковое заявление по электронной почте, а равно уведомить сторону таким же способом в силу закона невозможно. Это не будет являться надлежащим уведомлением ответчика, а суд вообще не будет рассматривать ваше заявление.