Если завещание на квартиру сделано на внучатую племянницу, но есть родные внуки. Они смогут оспорить завещание?
Оспорить могут, только если вы страдаете психзаболеванием и не можете отдавать отчёт своим действием по этой причине. Если вы в здравом уме и твердой памяти, оспорить завещание практически не реально.
Ирина, завещание вправе оспорить любое заинтересованное лицо в судебном порядке.
Оспаривать завещание внуки конечно могут, но шансы его оспорить, то есть получить положительное для заявителей решение суда, близки к нулю, если только бабушка не имеет психиатрического анамнеза.
Завещание написанное дееспособным лицом имеет приоритет.
Могут, если могли бы призываться к наследованию при отсутствии завещания.
Ирина,
Оспорить завещание возможно.