Может ли директор школы взять на работу учителем своего сына.

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Запрета нет. Вы же не являетесь ни госслужащими, ни муниципальным служащими. А в трудовом кодексе запрета нет.

Здравствуйте!

В соответствии с Письмом Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297 запрет на совместную работу родственников или свойственников не распространяется на работников, если

один из работников осуществляет непосредственно деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к основным видам деятельности организации, например, в сфере науки, культуры, здравоохранения, социальной защиты, образования, спорта (ученый, искусствовед, балерина, актриса, практикующий врач, учитель, спортсмен, юрист и т.п.).

Нет, не может, так как сын будет в прямом подчинении своего родителя. Сообщите об этом в мин образования на горячую линию.