Как предотвратить неполучение извещения о поступлении заказного письма - советы и рекомендации
Подавать иск к Почте и (или) жаловаться на их действия (бездействия) в контролирующие органы. Сама неоднократно сталкивалась с такими недоразумениями.
Но самое главное недоразумение - Почта России, которая даже при подписке на электронное уведомление, считает что отправителю писем необходимо полностью прописывать на конверте инициалы получателя письма, в в противном случае электронные извещения они не направляют. Типа у них инструкция такая. Хотела я написать в ФАС, прокуратуру и др. надзорные органы о нарушении своих прав, но некогда было, однако после многочисленных устных жалоб, в том числе по телефону мне лично отзванивается почта - как только поступает на моё имя письмо.