Работница железной дороги на Баме за 32 года труда хочет получить медаль за 50 лет строительства
Работала на Баме с 1987 по 2019 год. На железной дороге. Вышла на пенсию и переехала в Новосибирск. Имею ли я право на получение медали за 50 лет строительства Бама.
Галина Степановна, еще только Указ Президента РФ от 29.08.2022 N 588 "О юбилейной медали "50 лет Байкало-Амурской магистрали"
3. Правительству Российской Федерации:а) разработать и утвердить правила и порядок вручения юбилейной медали "50 лет Байкало-Амурской магистрали", организовать ее вручение от имени Президента Российской Федерации;
б) обеспечить в установленном порядке финансирование изготовления юбилейных медалей "50 лет Байкало-Амурской магистрали", футляров к медалям и бланков удостоверений к ним.
А вы уже о получении.
"Положением о юбилейной медали "50 лет Байкало-Амурской магистрали"
1. Юбилейной медалью "50 лет Байкало-Амурской магистрали" награждаются активные участники строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и объектов ее инфраструктуры, в том числе военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации.
В настоящее время, ответить имеете ли вы право на данную медаль, не сможет никто, пока их не начнут выдавать и не утвердят правила и порядок вручения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.