Особенности учета первого контракта и право на ипотеку для военнослужащих с общим стажем 13 лет.
Лилия, вопрос сумбурно задан и ипотека и увольнение. Увольняться можно в любое время. Вот вопрос как, это другое дело. Если вы спрашиваете про увольнение НА ПЕНСИЮ, то:
Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Просто 45 лет без положенной выслуги (20 лет) или смешанного стажа - право на пенсию не дает.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Для возникновения права на использование накоплений в рамках нис необходима общая продолжительность военной службы (по призыву и конитракту) не менее 10 лет, в случае увольнения по предельному возрасту.