Какие нормативные акты регулируют высадку деревьев на дачных участках?
На какой нормативный акт, закон, правило можно сослаться, обратившись к соседу по даче, который высадил сосну в этом сезоне в 1 м от нашего забора?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияСобственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.