Какие права остаются у семьи после смерти главного квартиросъемщика без переоформления?
Если после смерти главного квартиросъемщика, переоформления не было. Кто тогда квартиросъемщика и какие права у остальных членов семьи?
Уточнение по вопросу №19672580А если, я не могу получить согласие от мамы, так как я не знаю где она находится и живёт.
В Вашем случае можно признать маму утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Она зарегистрирована в жилом помещении?
Здравствуйте.
Члены семьи имеют равные права владения и пользования жилым помещением. Вы вправе обратиться в Администрацию муниципального образования с заявлением о внесении изменений в договор социального найма в части указания нового нанимателя взамен умершего с согласия всех членов семьи.
С уважением.
Валентина, если квартира муниципальная, то ответственным квартиросъёмщиком будет тот кого "выберут" зарегистрированные наниматели квартиры. С ответственным квартиросъёмщиком будет заключен новый договор найма. Понятие "Ответственный квартиросъёмщик" не даёт каких либо преимуществ.