Как решить конфликт - покупатель требует возврат б/у мотоцикла?
Станислав, здравствуйте. Вы вправе не отвечать на эту претензию, либо согласиться с ней и вернуть денежные средства. А вам соответственно вернут мотоцикл.
———
Ваш вопрос также может быть решен в суде, именно на истце лежит обязанность доказать, что недостаток является существенным. Истцу могут вы иске отказать
с уважением.
Покупатель должен доказать момент возникновения недостатков, а также что недостатки являются существенными.
На данные отношения не распространяется законодательство о защите прав потребителей. Поэтому у покупателя мало шансов доказать свою правоту. Но если ваша совесть подсказывает, что вы поступили с ним нечестно, верните ему деньги и заберите мотоцикл обратно.