Как получить справку о регистрации умершего без выписки и какие права имеют наследники?
Интересует справка о регистрации по месту жительства умершего (на день смерти) выписка из домовой книги: в Подмосковной квартире прописан только отец, который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.
При получении наследства нотариус запрашивает справку о регистрации по месту жительства умершего (на день смерти) в МФЦ через госуслуги НЕ ДАЮТ, якобы дадут исключительно после того, как его выпишут смогут дать выписку. Случаи разные бывают (как хорошие так и махинации) лучше перестраховаться и после оформления наследства выписать.
Ходили в отдел полиции перенаправляют на миграционный отдел МВД, за столом женщина (сотрудник) сказала что справку ни родственникам ни жене не дают, якобы только нотариус может запросить справку. Идём к нотариусу, который открыл наследственное дело (собрали все документы, кроме этой справки), тот сообщает что за несколько десятков лет практики таких запросов не оставлял, что люди сами брали и приносили справки о регистрации по месту жительства умершего (на день смерти). Переводят стрелки
Куда обращаться за получением справки без выписки с регистрационного учёта? какие права есть у наследников?
Такие справки дают по запросу нотариуса. По другому не встречала. Если бы кто то был ещё прописан в квартире то мог бы взять тот человек Но раз только отец то больше некому такую справку получить. Просите у нотариуса запрос.
Выдача справок о составе семьи, с места жительства, с места жительства умершего на день смерти, выписки из поквартирной карточки и иных документов
это на госуслугах. Попробуйте так.