Как оспорить отцовство, если ребенок записан на мужа после рождения вне брака?

• г. Москва

Такая ситуация.

Родила второго ребёнка вне брака, с мужем не живём, уже пятый год, но так как не, когда была беременная падавала на развод, но как потом выяснилось что нет регистрации, заявление не приняли, когда радила (живу я в Москве, а сама с челябинской области) пришлось ехать дамой чтоб прописать ребёнка, и ребёнка записали на мужа, получается теперь на развод можно падать только, когда ребёнку исполнится год, но как теперь оспорить отцовство, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы, сама можете подать на развод и до достижения ребенку одного года и обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Иск о расторжении брака мама вправе подать в любое время (мировой суд), а параллельно можно подавать иск об оспаривании отцовства. Впоследствии можете так же подать иск об установлении отцовства к биологическому отцу, если пожелаете.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.