Как выйти из долговой ямы, если микрозайм требует посещения УМВД?
У меня такой вопрос, брала займ, на работе мы ушли в отпуск и у меня не было денег погасить, я взяла ещё один займ, и так я залезла в долги, теперь микрозайм требует что бы я приехала в УМВД, так как поступило заявление о том что я не оплачиваю займ, что делать?
Лучший ответ
МФО не может требовать, чтобы вы куда-то являлись, поэтому можете проигнорировать это требование. Вызывать в полицию вас имеет право только следователь или дознаватель, и только повесткой.
Спасибо за дельный совет!
Добрый вечер! Займодавец (у кого вы брали деньги) может подать на вас гражданский иск о взыскании долга. Это его право. Требовать же приехать в УМВД он не может. Это просто попытка воздействовать психологически, как возможные необоснованные угрозы уголовного преследования.
Юридические услуги в Ульяновск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций