Ижевск, 30.08.2022, 16:28

Сирота в академическом отпуске - выплаты и семейные обстоятельства

Вопрос №19674109 из г. Ижевск
опубликован 30.08.2022, 16:28
Я сирота, хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я получать выплаты сиротам в академическом отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будете получать выплаты как сироте в академическом отпуске.

30.08.2022, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласно п. 8 ст. 6 Федерального закона N 159-ФЗ сироты имеют право на академический отпуск по медицинским показаниям, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом за ними на весь период данных отпусков сохраняются полное государственное обеспечение и выплата государственной социальной стипендии.

30.08.2022, 16:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я хотела бы узнать именно про выплаты сиротам в академическом отпуске именно по семейным обстоятельствам, буду ли я также их получать.

30.08.2022, 16:52

Да, будете. Если обр. организация предоставит Вам его. Иногда на этапе его предоставления проблемы возникают.

30.08.2022, 16:54

Мне отказывают в выплате для сирот, потому что я ухожу в академический отпуск именно по семейным обстоятельствам, законно ли это?

31.08.2022, 13:31