Отказ от возбуждения административного правонарушения подтверждает несостоятельность обвинений водителю автомобиля Приус в аварии
Можно разъяснить отказ от возбуждения административного правонарушения. Т.е. водитель а/м Приус не виноват в аварии с моим автомобилем?
Здравствуйте. Данное определение говорит о том, что нарушение у водителя приуса есть, но данное нарушение ПДД не образует состава административного правонарушения. По простому: нарушение пдд есть, а наказание за это нарушение в кодексе нет. Не переживайте, приус виноват. Идите с этими бумагами спокойно в страховую.
Добрый день!
Опишите фактические обстоятельства ДТП.
Административного правонарушения нет, но ДТП имело место.
К сожалению у него не было страховки.
Тогда вам нужно будет взыскивать в судебном порядке.