Суд указал новое основание для восстановления на работе, что делать, чтобы изменить его на исковое основание?

• г. Красногорск

Выиграла суд (восстановление на работе). Сегодня получила решение на руки. А в нем я восстановлена на работе совершенно по другим основаниям нежели были указаны в моем иске и неоднократно рассматривались на судебных заседаниях. В решении судья указала основание, которое не рассматривалось вообще и не заявлялось, поскольку как раз в этом основании у ответчика все правильно и не придерешься. На заседаниях рассматривались совершенно другие основания для моего восстановления и на основании них я была восстановлена. Подскажите, пожалуйста, что делать? Для меня (в связи с развитием дальнейшей ситуации) важно основание восстановления на работе заявленное мной в иске. На работе меня восстановили (требование иска удовлетворено) но судья в решении указала, совсем другое основание, нежели рассматривалось на заседаниях. Что теперь можно сделать, важно именно то основание по которому подавался иск и которое обсуждалось на заседаниях, с учетом что указанное судьей основание ответчик опротестует на раз два. Можно ли сейчас, как то изменить основание восстановления и что для этого сделать при этом сохранить мое восстановление на работе? Благодарю! Всем хорошего вечера!

Ответы на вопрос (3):

Сейчас изменить основание иска уже нельзя. Можно только, если для вас это важно, обжаловать решение суда в апелляционной жалобе.

Благодарю! Понимаю, что через апелляцию. Но, немного потерялась))) То есть мне писать апелляционную жалобу на основание принятого решения не затрагия предмета (ведь решение принято в мою сторону и оно меня устраивает)? А так можно?

Не понятен смысл и цель жалобы, если решение принято в вашу пользу. Если это только ваши моральные или иные соображения, а не юридические, то подумайте, есть ли смысл в жалобе. Ваши моральные и иные " терзания "по поводу " не тех оснований," аппеляцией не принимаются и основанием для изменения решения не являются.