Студентка из ДНР столкнулась с проблемами обучения в России из-за отсутствия российского паспорта

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь студент Донецкого медицинского колледжа. У нее паспорт ДНР, российский паспорт ещё не получила, хотели перевестись в Ростовский колледж, но нам отказали, из-за не пройденной практики, котор они не могут сейчас пройти из-за постоянных обстрелов. И потому что нет паспорта России, мы можем обучаться платно, как иностранные граждане. На бюджет как учились в Донецке у нас нет возможности. Что же нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаешь, получайте быстрее гражданство РФ.

Бюджетные места они не бесконечные, а точнее ограниченные, их даже порой гражданам РФ не хватает.