Домашний арест в условиях болезни - возможность продления срока судом
Может ли суд продлить домашний арест, если ответчик лежит в больнице (к примеру, с Ковидом). К примеру срок продления до 10 сентября, а ответчик будет лежать в больнице до 15 сентября?
Решение о продлении меры может быть вынесено заочно. Не яка в заседание не основание к оТмене избранной меры. Обжалуйте потом постановление.
Обратитесь с ходатайством в суд.
Могут продлить в определённых случаях.
Всё зависит от конкретных обстоятельств, но если мера пресечения единожды выбрана судом, обычно суд не идет на снижение надзора за подсудимым. Обжалуйте.
Не явка в заседание - не является основанием к отмене избранной меры.