Отказ банка при выборе квартиры - возможность возврата задатка по цепочке и аннулирование договора?

• г. Уфа

Изначально банк одобрил ипотеку, но при выборе квартиры произошёл отказ банка, до этого за пару дней отказа были заключены предварительные договора купли продажи о задатке, у нас цепочка мы продаём принимаем задаток дальше передали задаток нашим продавцам, есть ли возможность задаток так же обратно вернуть по цепочки без всяких штрафов и т.д. Так как изначально ипотека была одобрена или всеравно получается что это по нашей вине? По такой причине можно аннулировать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий. Нужно смотреть Ваши договоры. Если пришлёте в личные сообщения, я посмотрю.