Наследство после бывшего мужа - как нотариус решает вопрос с разделом имущества в свете судебного решения
Невозможно сказать что либо наверняка, не видя текста решения суда, но если женщину признали иждивенкой у умершего, то она полноправный наследник и претендует на свою долю всего имущества умершего.
После того, как суд признал ее иждивенцем, она наследует 1/4 во всем наследстве.
Нотариус говорит что ей не может прописать свидетельство на счета, так как суд ей присудил только 1/4 квартиры.
Как то тут можно прикрепить решение суда? Для ясности.
Здравствуйте. Можно.
Истица просила суд установить факт нахождения на иждивении у гражданина к умершего семнадцатого числа г.. . признать право собственности на 1/4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру номер такой-то располагающийся по адресу такому-то суд решил исковые требования удовлетворить установить факт нахождение гражданки А. на иждивении у гражданина Г. умершего 17 числа... признать в порядке наследования за гражданкой а право собственности на 1/4 вправе общей долевой собственности на квартиру расположенную по такому-то адресу решение может быть обжаловано в таком-то суде.
Юридические услуги в Краснодар