Как можно проверить является ли человек гражданином России?
Лучший ответ
Основным подтверждением гражданства страны является общегражданский паспорт. Кроме этого, подтвердить подданство можно с помощью загранпаспорта, паспорта моряка или дипломатического, военного билета. Важно! Если совершеннолетний гражданин имеет вышеперечисленные документы, получать справку-подтверждение не нужно. Граждане России имеют полное право свободного перемещения в пределах страны и за ее границы.
Можно также сделать запрос в ФМС и получить официальный ответ об интересующем гражданине.
Благодарю Вас!