Жильцы оштрафованы за парковку на детской площадке, которой еще не было

• г. Магадан

У нас во дворе паркуются автомобили. С заездом на тротуар и частично заезжая за бордюр (которого осталось пару метров, а в основном там лужи и грязь с камнями) На прошлой неделе администрация города решила сделать там детскую площадку и поставили ограждения. И всем жильцам дома пришли повестки об административном нарушении и штрафы. Якобы мы парковались на детской площадке. Но за 10 лет, сколько мы живем в этом доме, машины там стоят всегда, потому что проезд во дворе разрешает проехать только одной машине, разъехаться двум машинам невозможно. Из детской площадки там были две горки с советских времен и качеля одна, и то далеко от машин. У меня вопрос, правомерно ли наказание за парковку "якобы" на детской площадке? Постановление от 01.08.22, а площадку обнесли заграждением 26.08.22

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть план придомовой территории, проект размещения площадки. Обозначено ли там место под детскую площадку, или она установлена просто где вздумалось. Физический забор не при чем. Что размещать на придомовой территории и в каких границах определяет ОСС, если придомовая территория отмежевана, или администрация, если нет.

У меня вопрос, правомерно ли наказание за парковку "якобы" на детской площадке?

Правомерно. Вы же сам написали: "На прошлой неделе администрация города решила сделать там детскую площадку и поставили ограждения".