Имею 35 летний стаж работы в школьной библиотеке когда будет пенсия.
Диляра, в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" должность педагога-библиотекаря не указана. Следовательно, права на досрочную пенсию он не имеет.
Ответить когда у вас будет пенсия, может только ПФР. Вы даже не сообщили сколько вам лет или какого вы года.
Для страховых пенсий по старости на общих основаниях и это женщины 1964–1965 года рождения и мужчины 1959–1960 года рождения. Пенсия по новым основаниям в 2022 году будет назначается: женщинам в возрасте 56,5 лет.
Дополнительно можете ознакомиться с таблицей когда, какой год рождения может выйти на пенсию для женщин - nalog-nalog.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Страховая пенсия по старости устанавливается по достижении пенсионного возраста.