Муж отказывается переоформить детское пособие на жену - что делать?

Ситуация такая. Оформили детское пособие на мужа. В данный момент разъехались, живём раздельно, ещё не развелись и заявление не подали. При просьбе переоформить пособие на меня-отказывается. Передавать (переводить) детское пособие мне сказал будет только половину, остальные оставлять будет себе. Ребенок живёт и прописан со мной, папа в другом месте (раньше жили у мужа и по его прописки оформляли). Есть вероятность, что при переводе пособия будет подписывать " алименты на сына". (На алименты не подавала). Как мне переоформить пособие на себя? Муж переоформлять отказывается, заявления никакие писать сказал не будет. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в соцзащиту по месту своего жительства, подать заявление о назначении Вам пособия. У мужа они приостановят, а Вам назначат.

Благодарю

Обратитесь в социальную службу по мест вашего жительства.

Благодарю