Обязательный немецкий в 7 классе - можем ли мы отказаться?
Мой ребёнок перешёл в 7 класс и нам оставили второй иностранный язык (немецкий) сказав что под нововведения мы не подходим, и второй язык является обязательным. В 6 классе он был 1 раз в неделю и только 1-е полугодие. В этом году также. Подскажите, пожалуйста, разве это по учебным часам не факультатив, который ребёнок может посещать по желанию? Учебный план на год отказываются предоставить и на сайте школы его нет. Меня интересует можем ли мы отказаться от изучения второго иностранного языка?
Новый ФГОС обязателен для всех школ. Вас сильно вводят в заблуждение.