Мы ответчики поднимаем вопрос - какую сумму выплатит страховая компания - из искового заявления или по результатам судебной экспертизы?

• г. Екатеринбург

Мы ответчики ответчики по делу о суброгации. Были не согласны с суммой выплаты страховой компанией, заказали судебную экспертизу по которой сумма оказалась больше, чем в исковом заявлении. Суд к выплате присудит сумму из искового или из судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации суд удовлетворит исковые требования.

Здравствуйте. Из искового.

Здравствуйте. Это зависит от истца. Если истец увеличит на следующем заседании свои исковые требования в соответствии с заключением судебной экспертизы, и доплатит госпошлину, то суд удовлетворит его новые требования. Но, скорее всего, истец не будет этого делать. С Вас в таком случае взыщут сумму по его первоначальным требованиям. Вы должны были оплатить эту экспертизу? Если да, то оплата ляжет на Ваш кошелёк без возможности хотя бы частичной её оплаты истцом. Если Вы ещё не оплатили судебную экспертизу, то экспертная организация подаст в суд заявление о взыскании с Вас суммы оплаты, и суд вынесет отдельное решение по этому вопросу. Эксперты получат в суде исполнительный лист, а приставы взыщут с Вас сумму долга за экспертизу.

Добрый день, если истец не уточнял исковые требования в сторону увеличения, то суд взыщет сумму, указанную в исковом заявлении.