Роспотребнадзор отменил предупреждение, но оставил без ответа вопросы родителей - как обезопасить детей на детской площадке?
Для получения компенсации морального вреда вам необходимо обратиться в суд. Но в суде вам придется доказать, что вред причинен в результате бездействия работников сада. Нужно было с этим решением о предупреждении идти в суд за компенсацией, а не обжаловать его или добиваться его отмены. Сейчас этим решением об отмене в суде сад будут размахивать как флагом.
МОЙ СОВЕТ-обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду Вы можете взыскать компенсацию морального вреда, штраф Согласно закона о защите прав потребителей, расходы, которые вы понесли при личении ребёнка.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть медицинские документы, ответ от Роспотребнадзора, решение по обжалованию, на руках документы?
Здравствуйте!
Вообще, здесь налицо состав преступления по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
Занимается следственный комитет
Обратитесь туда с заявлением, проведут проверку.