Обязательно ли присутствие на поднятии флага для студента выпускного курса колледжа?

Учусь в колледже после 11 класса, выпускной курс, сейчас ввели поднятие флага перед парами, могут ли меня обязать присутствовать на данном мероприятии? Приезжать за час до пар не очень хочется.

Лучший ответ

"Не могут" обязать, а обяжут обязательно. Поднятие флага - часть обязательного патриотического воспитания, обязательного во всех образовательных учреждениях. Пропуск этого мероприятия чреват тем же, чем пропуск любого предмета - вплоть до отчисления. Не забывайте, что колледж - это не школа. А значит, и отчислить из него гораздо проще. В том числе из-за непосещения процедуры поднятия флага и проигрывания гимна.