Права прописанных - защищены ли интересы людей, проживающих по старому адресу?

Имеют ли какие либо права люди, которые прописаны у меня дома? Дело вот в чем, было два дома в одном дворе, один адрес и документы на 2 дома. Сейчас сделали документы нашего дома на себя и отделились забором. У нас остался адрес как в паспорте, условно «Пушкинская 1» , а им присвоили адрес «Пушкинская 1/2». Они менять прописку на «Пушкинская 1/2» отказываются и получается что они прописаны у нас. Имеют ли какие то права?
Лучший ответ

Гость_9279509, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, в котором укажите, что такие то граждани проживают в доме без регистрации. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Благодарю вас за четкий ответ

Добрый день. В подобной ситуации если они добровольно менять место регистрации Вы можете подать заявление в суд о снятии их с регистрационного учета.

Спасибо большое за грамотный ответ🙏🏻