Поступил в техникум после 11 классов - есть ли отсрочка при поступлении в институт в следующем году?
Добрый день, Евгений! Да, в соответствии со статьей 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от службы в армии предоставляется один раз для каждого уровня обучения по очной форме. То есть если Вы пошли на очное обучение в колледж на год, Вам была предоставлена отсрочка для получения среднего профессионального образования. При поступлении в институт на очную форму обучения Вы получите отсрочку для приобретения высшего образования.
Здравствуйте!
Если в техникуме оформите отсрочку, то в ВУЗе уже её у вас не будет.
Нет, отсрочки у вас уже не будет.