Поступил в техникум после 11 классов - есть ли отсрочка при поступлении в институт в следующем году?

В этом году закончил 11 классов и не успел поступить в институт, сейчас пошёл в техникум на год, если я в следущем году поступлю в институт будет ли у меня отсрочка?
Лучший ответ

Добрый день, Евгений! Да, в соответствии со статьей 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от службы в армии предоставляется один раз для каждого уровня обучения по очной форме. То есть если Вы пошли на очное обучение в колледж на год, Вам была предоставлена отсрочка для получения среднего профессионального образования. При поступлении в институт на очную форму обучения Вы получите отсрочку для приобретения высшего образования.

спасибо

Здравствуйте!

Если в техникуме оформите отсрочку, то в ВУЗе уже её у вас не будет.

Нет, отсрочки у вас уже не будет.