Вопросы покупателя - как долго продолжится арест на продавце машины и возможно ли снять его на следующий день справками о погашении долга в 22.000 руб.?
П. 5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве": Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Зарнат снимается и выливается в базу гибдд от 3 до 10 дней.