На что обратить внимание при гарантийном ремонте от застройщика - сроки и начало отсчета

• г. Симферополь

С какого момента отсчитывается срок гарантийного ремонта от застройщика: сдача дома в эксплуатацию, акт приема передачи квартиры, оформление права собственности, оформление основного договора купли-продажи (был предварительный договор) ,если все растянулось на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

По общему правилу он исчисляется с момента передачи участнику долевого строительства объекта, являвшегося предметом договора, например, квартиры.

Здравствуйте! Отсчитывается со времени сдачи дома в эксплуатацию.

С момент сдачи его госкомиссии.

Потом, не три года. На новостройки специальный гарантийный срок - ПЯТЬ лет.

С уважением.

Дом сдан в эксплуатацию в 2017 г, акт приема - передачи квартиры между мной и застройщик ом подписан в 2018 г и получены ключи, так с какого момента исчисляется срок гарантийного ремонта пластиковыех окон?