Правомерно ли требование администрации школы не брать на уроки классные журналы?
Наталья, для определения с правомерностью такого требования администрации школы, обратитесь с запросом в Управление (департамент) образования Екатеринбурга. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Администрация школы может выбрать - вести журнал в бумажном или в электронном виде. Если в Вашей школе введены электронные журналы, то вести их на бумаге вы не обязаны, но запретить это делать педагогам, если им так удобно - нельзя.