Больничный лист на отпуске - необходимость продления и правомочность начальника в подписании заявления

• г. Москва

Я болел в отпуске, наложение листка нетрудоспособности на отпуск составил 7 дней, сдал больничный в отдел кадров и написал заявление на продление отпуска! Больничный лист не принимают в оплату пока начальник не подпишет заявление на продление отпуска и так уже прошла неделя, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Обратитесь в инспекцию труда.

Больничный лист должны сдать в ФСС для оплаты в течении 5 дней.