Как избежать полной оплаты долга при оформлении самозанятости и получении денег частями
У моего брата долг по кредитам, которым уже давно пристав занимается. Если он оформит самозанятость и будет получать деньги небольшими частями, то приставы будут все полностью снимать или половину, если предоставит им справку, что деньги приходят на типа зарплатную карту? В этом случае поправки к закону о сохранении должнику прожиточного минимума не действуют? Ведь будут приходить частями и приставы там считать не будут?
Все проще. В личном кабинете "Мой налог" получаете справку о доходах. Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Подаете документы судебному приставу.