Пятигорск, 31.08.2022, 15:07

Какое решение будет суда если сам истец не явился на самое первое. Предварительное заседание?

Вопрос №19677224 из г. Грозный
опубликован 31.08.2022, 15:07
Какое решение будет суда если сам истец не явился на самое первое. Предварительное заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 167 Гражданско - процессуального кодекса РФ, в случае неявки истца или ответчика на судебное заседание суд может отложить судебное заседание либо рассмотреть дело без их участия, если они не представили документы, свидетельствующие об отсутствии их в судебном заседании по уважительным причинам.

31.08.2022, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Всё зависит от материалов и доказательств истца.

С уважением.

31.08.2022, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Суд отложит заседание или рассмотрит без участия истца. Иск можно отозвать, написав соответствующее заявление.

31.08.2022, 15:55

Это дело об алиментах. А как можно отозвать иск?

31.08.2022, 15:47

Да, можно написать в суд заявление об отказе от исковых требований. Суд тогда может прекратить дело.

31.08.2022, 16:27