Какое решение будет суда если сам истец не явился на самое первое. Предварительное заседание?
Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 167 Гражданско - процессуального кодекса РФ, в случае неявки истца или ответчика на судебное заседание суд может отложить судебное заседание либо рассмотреть дело без их участия, если они не представили документы, свидетельствующие об отсутствии их в судебном заседании по уважительным причинам.
Всё зависит от материалов и доказательств истца.
С уважением.
Здравствуйте.
Суд отложит заседание или рассмотрит без участия истца. Иск можно отозвать, написав соответствующее заявление.
Это дело об алиментах. А как можно отозвать иск?
Да, можно написать в суд заявление об отказе от исковых требований. Суд тогда может прекратить дело.