Причины отключения газа в частном секторе и правила уведомления о задолженности
У меня отрезали газ в частном секторе, долг 7000 р. Думала за июль, август урегулирую вопрос, но увы.
Скажите пожалуйста, сколько письменных уведомлений должен получить человек, перед тем как отрезать газ.
Спасибо.
Фаина, добрый день!
Согласно п. 8 Правил ограничения подачи (поставки) и отбора газа (пост. Правительства РФ от 25.11.2016 N 1245) поставщик обязан направить уведомление не позднее чем за 10 рабочих дней до планируемой даты введения ограничения.
Про необходимость повторного уведомления в законодательстве не говорится.
Достаточно получить уведомление 1 раз.