Кто имеет право наследовать дом, оставленный бабушкой после смерти и не полученный её дочерьми?
Скажите вот такая ситуация. У моей бабушки было три дочки. При смерти бабушки остался дом но ни кто не вступил в наследство. Позже умерло две дочки. Одна дочка осталась живая. Вопрос: может ли внук умершей дочки вступить в право наследство дома при живой тёти?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да может, если в судебном порядке восстановит срок вступления в наследство и если его тётя (дочь умершей) не будет против. Так как дочь умершей является наследником первой очереди, а внук второй очереди. Нужна будет конкретная помощь - обращайтесь.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Уточните информацию. Мама внука умерла до марта 2014 года или после? На день смерти бабушки мама внука была прописана по одному адресу с бабушкой?